Categories:

Параллельные миры

Параллельные миры

Небоскреб Sathorn Unique

Входить в 49-этажный Sathorn Unique опасно для жизни



В начале 90-х годов прошлого века Таиланд переживал бурный экономический рост,  сопровождаемый строительным бумом, когда буквально на каждом шагу в Бангкоке  возводились здания в десятки этажей.

Однако печально известный азиатский кризис 1997 года положил конец периоду изобилия.  Одной из жертв финансового краха стал небоскреб Sathorn Unique, до завершения  строительства которого оставалось лишь несколько месяцев.



Этот грандиозный 49-этажный жилой комплекс одиноко возвышается у берега реки Чаопрайя.  Входить в него опасно для жизни, многие межэтажные перекрытия обветшали и грозят рухнуть  от любого неосторожного движения. Так что любоваться заброшенным зданием можно лишь  снаружи. За прошедшие годы экономическая ситуация в Таиланде выправилась, поднялись  новые небоскребы, но судьба Sathorn Unique остается неясной. А местное население уже
прозвало заброшенную громадину домом-призраком.








































Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.