Любовная игра
Очаровательный мужчина

Norman Alfred William Lindsay, 1879-1969
Woman Enchanting Man / Очаровательный мужчина (около 1932)
Частная коллекция
Норман Альфред Уильям Линдсей (22 февраля 1879 года - 21 ноября 1969 года) был австралийским художником, гравером, скульптором, писателем, редакторским мультипликатором, масштабным модельером и опытным боксером-любителем.
В 1895 году Линдсей переехал в Мельбурн, чтобы работать в местном журнале со своим старшим братом Лайонелом. В 1901 году он и Лайонел, его старший брат, присоединились к персоналу Сиднейского бюллетеня, еженедельной газеты, журнала.
Линдсей отправился в Европу в 1909 году. В Неаполе он создал 100 иллюстраций пером и тушью для сатирикона Петрония.
Линдсей писал детскую классику «Волшебный пудинг», которая была опубликована в 1918 году. Многие из его романов обладают откровенностью и жизненной силой, которые соответствуют его искусству. В 1938 году Линдсей опубликовал «Эпоху согласия».
Линдсей оказал влияние на многочисленных художников, в частности иллюстраторов Роя Кренкеля и Фрэнка Фразетта; он также был хорошими друзьями с Эрнестом Моффитом.






Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital1 864
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake50 LJT
- View all available promo