Курорт Сяншавань: Лотос в пустыне
Китай. Ордос, Внутренняя Монголия. 20 июля. Йога на песке. (Feng Li/Getty Images)
Среди дюн в китайской пустыне Му-Ус, раскинувшейся вокруг города Ордос в автономном регионе Внутренняя Монголия, недавно возвели фешенебельный курорт Сяншавань с гостиницей Desert Lotus Hotel. Этот «цветок» расцвёл здесь не просто так — пустыня Му-Ус, обладающая не самым суровым климатом, с каждым годом становится всё более популярной среди туристов благодаря сэндбордингу, катанию на верблюдах или открытых автобусах по дюнам и, конечно же, главной достопримечательности — «поющим пескам». Это звуковой природный феномен, возникающий, если потревожить дюны. Он до сих пор толком не изучен наукой.Фотограф Getty Images Фэн Ли провёл там несколько дней, наблюдая за природой, туристами и разнообразными шоу (монгольскими ритуальными церемониями, показами мод, выступлениями акробатов), устраиваемыми при гостинице.
Грязепарк для свинок
Нидерланды. Бэтмен, Оверэйсел. 6 августа. Грязепарк для свинок. (EPA/VINCENT JANNINK)
Нидерландах хорошо живётся не только людям, но и свиньям. К примеру, на ферме Эрика Стегинка для обладателей пятачков оборудовали настоящий аквапарк (точнее, грязепарк). В его арсенале имеется впечатляющая горка, оканчивающаяся огромной лужей грязи. Животные по достоинству оценили новое развлечение и всё свободное ото сна и питания время проводят съезжая с горки. Кажется, людям там бы тоже было весело.
Рай для волынщиков
Шотландия. Глазго. 18 августа. Во время Чемпионата мира по игре на волынке. (Jeff J. Mitchell/Getty Images)
18 августа в Глазго, Шотландия, весь город погрузился в протяжные звуки тысяч волынок в связи с проведением ежегодного Чемпионата мира по игре на волынке — традиционного музыкального духового инструмента многих народов Евразии. За звание лучших волынщиков на планете боролись более двухсот оркестров из разных стран. Все они были облачены в традиционные шотландские юбки и другие национальные костюмы.
Journal information